Отзыв:

Приятное удивление, весьма эффективное средство.

13.03.2014
Тамбов
Дата: 11.06.2015
Достоинства: Эффективное, недорогое.
Недостатки: Ядовитый.

Доброго времени суток всем заглянувшим, спасибо, что зашли ко мне в гости!!!

Продолжаю серию своих отзывов на чистящие средства. Я уже писала гневный пост про чистящий гель от Ступинского химического завода, но решила дать второй шанс этому производителю и купила средство для чистки плит и духовок. Вот о нем и пойдет дальше речь.

Вообще после первого средства я думала, что ничего уже не куплю этой марки. Но вмешался его величество случай, и именно это средство мне принесла мама. Она купила его в магазине Фикс Прайс.
Итак средство находится в белом пластиковом пузыре с красной открывающейся крышкой. Дозатор очень удобный, легко получить необходимое количество средства. На этикетке множество обещаний, что средство удаляет жир, копоть, нагар. Подходит для чистки духовок, вытяжки, плит, микроволновой печи, решеток вентиляции, барбекю, гриля, мангала, посуды, пластиковых панелей. Всё так же как и на чистящем геле, только картинка другая.
Состав тоже похожий, уже приготовилась к прежнему эффекту, долго думала прежде, чем им воспользоваться. Консистенция жидкая, плотная, белого цвета. Имеет ядовитый запах, но не такой как чистящий гель.
Итак самое интересное — эффект. Начала я с духовки, так как готовила там курицу, все было в жирных пятнах. Средство рекомендуется наносить на сухую поверхность, оставить на некоторое время, потереть, затем тщательно смыть водой. Я так и сделала, и тут меня ждало удивление — средство полностью очистило духовку. Горячая чистка оказалась еще более эффективной. Рекомендую, но не забывайте использовать в перчатках.