Отзыв:

Приятное разнообразие

06.12.2016
Россия
Дата: 14.01.2017
Достоинства: Внешний вид, вкус, более нежная по сравнению с обычной
Недостатки: Более высокая цена
57 рублей за килограмм

Сегодня захотелось приготовить салат из овощей, но привычного листового зеленого салата в магазине не оказалось. Пекинской капусты остался один вяленький велок, а белокочанную брать не захотелось, и поэтому мой взгляд упал на необычную, красную. Никогда ее до этого не пробовала.

Велок сам по себе небольшой, выглядит веселенько и симпатично, и стоит в сетевом "Магните" 57 рублей за килограмм - существенно дороже обычной капусты. Салат получился под стать исходнику - веселенький и яркий) На вкус капуста оказалось практически такой же, как и белокочанная. Не заметила я упоминаемой в других отзывах остроты (может мне "неправильная" попалась)), но заметила меньшую по сравнению с обычной волокнистость. Салат получился более нежный.

Если подытожить - хорошая альтернатива обычной капусте. Салаты и блюда с ней будут выглядеть интереснее и веселее, особых вкусовых различий я не заметила, а брать или не брать подобную капусту по цене дороже обычной - дело каждого) Я иногда для разнообразия буду покупать)