Отзыв:

Нужная процедура

06.12.2016
Россия
Дата: 13.12.2016
Достоинства: Хороший результат, не травматичен, нет эффекта быстрого нарастания кожи.
Недостатки: Щекотно)

В не очень далеком прошлом, будучи студенткой и начиная осваивать всяческие салонные приятности, я сходила на педикюр. Тогда самым распространенным был классический обрезной метод. В принципе, результат мне понравился - красивые ухоженные ногти радовали глаз, но главным было это ощущение гладкости и какой-то особенной частоты стоп. Еще бы, всю лишнюю (и не очень) кожу сняли станком)) Минусом данного метода явилось то, что кожа на стопах после процедуры стала нарастать гораздо быстрее, чем это было раньше.

Спустя какое-то время я узнала, что существует альтернатива обрезному педикюру, а именно, аппаратный. Делать его я пошла к мастеру, у которого долгое время оформляла брови, и поэтому ему доверяла. Ноги предварительно размачиваются в емкости с теплой водой (хотя существует и вариант "насухую"), а затем уже мастер с помощью различных насадок обрабатывает стопы. Делает он это по естественному рисунку на подошвах и подушечках пальцев, что исключает проблему быстрого нарастания новой кожи. Также этот вид, как мне кажется, является менее травматичным, и меньше процент занести микробы или инфекцию. Ноготки после процедуры, как и после классического педикюра, выглядят очень аккуратно.

От более серьезных проблем, вроде глубоких мозолей или сильных натоптышей, аппаратный педикюр не избавит. Важно выбирать правильную обувь, и если вышеописанные проблемы возникают постоянно, то стоит сходить к ортопеду - возможно, у вас банальное плоскостопие и потребуются ортопедические стельки.
А аппаратный педикюр я делаю с периодичностью раз в три-четыре месяца, и стопы при условии использования годного крема для ног остаются гладкими и мягкими. На фото результат последнего посещения)