Отзыв:

Для бюджетного отдыха с детьми практически идеально

06.12.2016
Россия
Дата: 18.12.2016
Достоинства: Тихо, недорого, бесплатный оборудованный пляж, есть развлечения и экскурсии
Недостатки: Не для любителей шума и движухи

В Приморско-Ахтарске мы уже были в 2011 году, и этим летом решили повторить, уже с ребенком. Это небольшой тихий городок на берегу Азовского моря. Время там как будто остановилось, но в хорошем смысле. Добираться туда не совсем удобно - прямых поездов и самолетов нет. На поезде обычно едут до станции Тимашевская, а потом едут до места назначения либо на автобусе, либо на такси (расстояние примерно 80 км). На самолете долетают до Краснодара, а дальше по той же схеме.

Жилье мы сняли через интернет в частном секторе. Снимали маленький домик с туалетом и душем в 5 минутах от моря. Условия были хорошие - двуспальная кровать, холодильник, душ и туалет с хорошим ремонтом. Также имелась сплит-система, на юге незаменимая. Все это удовольствие обошлось нам всего в 1200 в сутки. Не с человека, а всего)

Если в Абхазии это означает разруху и ремонт времен СССР, то в Приморско-Ахтарске как будто господствует брежневский застой 80-х) Все чистенько, скромно и приятно глазу. Много цветов, видно, что городские службы работают. Очень порадовал муниципальный пляж. Буйки, спасательная служба, огорожено детское место для купания. И все это бесплатно)) На берегу никаких торгашей. Вдоль набережной есть кафе, столовые, магазинчики с сувенирами и всяческими товарами и вкусностями для детей и взрослых. Есть развлечения вроде батутов, машинок, горок и прочего. Но, в отличие от курортов Черного моря (Анапа, Адлер и иже с ними) тут этого в меру и все как-то ненавязчиво. На пляже опять-таки всегда много места, нет такого, чтобы некуда было лечь. Оборудованы навесы от солнца, тоже бесплатные.

Мне кажется, для отдыха с ребенком это место просто идеально - неглубокое море, есть развлечения, но в меру, и в целом спокойная обстановка и демократичные цены. Но и, когда мы были здесь вдвоем в 2011, особо скучать не пришлось - ездили на экскурсии. Ассортимент довольно богатый - возят и в аква-парк в Анапе, и в винные туры, Адыгею и так далее.

Среди минусов можно отметить не совсем приятное дно у берега (илистое). И море там практически не бывает прозрачным - не потому что оно грязное, просто на Азове всегда так. Ну и для тех, кто очень любит движуху, этот городок скорее всего не подойдет. В остальном рекомендую) Думаю, выберемся туда еще не раз.