Отзыв:

Приятное молодое вино.

12.10.2013
ЯРОСЛАВЛЬ
Дата: 20.11.2013
Достоинства: Гармоничный мягкий свежий вкус.
Недостатки: Немного кисловато
130-190р

Впервые попробовала Инкермановские вина отдыхая в Крыму. Брали мы и марочные, ординарные и столовые вина и все оставили хорошее впечатление. Но поскольку наша семейка любит красное полусухое вино, то наш выбор пал на молодое вино "Инкерман Шато Руж". Поясню, что значит молодое-это вино из вызревших сортов винограда, прошедших фильтрацию, но не выдержанных в дубовых бочках. Вкус у них ярко -сложенный, их хорошо пить во время обеда и в жаркий летний день, так как они слегка кисловаты на вкус.
Шато Руж изготавливается из европейских сортов винограда и наливая вино в бакал, оно окрашивает его в насыщенный рубиновый цвет, гармонируя с приятным ароматом и свежим мягким вкусом. Пить такое вино одно удовольствие. Мы берем его всегда к обеду на отдыхе. Дома покупаем на вечерний выходного дня столик. Содержание спирта 11-13% оборотов, содержание сахара 1.5-2.5%мас. Поскольку люблю очень сыр, то нарезав тарелочку с разными сортами сыра, а особенности сыра бри и дор блю, то вкушая вместе с вином Шато Руж, получается целый праздник великолепных вкусов.