Отзыв:

Прекрасный многолетник.

12.10.2013
ЯРОСЛАВЛЬ
Дата: 02.12.2013
Достоинства: Морозостойкость и неприхотливость.
Недостатки: Нет.

Люблю астры. У меня их море всегда посажено в саду. Когда они все разом зацветают, то образуют красочный ковер из разноцветных цветов, а потом на смену однолетеам расцветают астры многолетние "Старлайт".
У меня они посажены в центры клумб, поскольку по высоте они повыше однолеток и зацветают ближе к концу августа. Эта астра многолетняя и кустарниковая, поэтому всегда у меня растет на постоянном месте. Любит обрезку, но обрезать ее нужно осенью после цветения или ранней весной. Когда ее сажала, то мне всего наговорили, что она прихотлива: плохо переносит сухую почву, не любит сырых мест, не уважает навоз.
Ну не знаю. У меня растет везде. Мы летом всегда в июле уезжаем на месяц на юг и никто не приходит ухаживать за моими цветниками. Растения, в том числе и астра"Старлайт" растет в эти дни безхозная.
Лето у нас сейчас, то засушливое, а то и дождь льет, как из ведра.
Моя красатуля всегда пристойно себя ведет и не чахнет.
Нравится она мне за то, что стебли у нее опущенные и сильно ветвистые, образующие шаровидные кустики. Потом на них появляется множество маленьких цветков светло-лиловых и белых цветов. Вид шикарный.
Я люблю их срезать в букет и дома ставлю в вазу. Стоят они долго, около 7-12 дней.
Размножаются очень легко делением корневыща.