Отзыв:

Приятное масло для умывания

03.08.2013
Germany
Дата: 28.08.2013
Достоинства: Отлично смывает макияж
Недостатки: Неудобная тара

Никогда не пользовалась подобными штуками для умывания, но когда стала вместо тонального крема пользоваться вв-кремами, то возникла необходимость найти средство для смывания всего этого с лица.

Очищающее масло-гель корейской марки Tony Moly как раз подходит и для смывания вв-кремов, и просто для очищения лица. Масло-гель по цвету розоватое, похоже на сок розового грейпфрута. Консистенция гелеобразная, густоватая, все же это больше гель, чем масло. Когда начинаешь размыливать гель в руках, то он становится прозрачнее, пенится очень хорошо. Пахнет просто потрясающе! Даже жалко смывать его с лица.

Смывает макияж прекрасно, кожа чуть ли не скрипит. Но после него мне хочется намазать лицо кремом, такое ощущение, что гель кожу стягивает, увлажнения не происходит.

Что не понравилось - так это упаковка. Как-то гораздо удобнее, все же, выдавливать подобное средство из тюбика или с помощью помпы, а не руками доставать из банки. Вообще не поняла этого хода фирмы-производителя - на чем тут можно сэкономить…