Отзыв:

Качественные краски для школы

03.08.2013
Germany
Дата: 31.08.2013
Достоинства: Качественные краски
Недостатки: не замечено

В конце прошлого учебного года, как всегда, родителей осчастливили списком необходимых покупок к следующему году с перечислением всего, что требуется для ученика второго класса начальной школы.

Среди прочего, конечно, всякие рисовальные принадлежности, главное - акварельные краски. В примечании было написано "Только хорошие краски, например, Pelikan или подобные".

В общем, была возможность сравнить разные варианты, и действительно, Pelikan оказались лучше других.

Цвета яркие, красивые и имеют хорошу кроющую способность. Коробка с двенадцатью цветными красками (а есть еще и упаковки на двадцать четыре краски) содержит так же довольно немаленький тюбик с белой непрозрачной краской. На крышке есть сьемная палитра, в которой можно перемешивать краски и создавать новые цвета.

Новая идея дизайна упаковки подразумевает, что краски не закреплены стационарно, а каждая по-отдельности, и в случае, если какой-то цвет будет израсходован раньше других - можно просто его заменить, не покупая новую коробку. Таким образом проиводитель заботится об охране окружающей среды и о нашем родительском кармане (удивительное дело).

Краски по качеству на самом деле очень хорошие, мы берем уже не первую коробку - ребенок в восторге.