Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Учить немецкий язык? ОК! Это возможно!

03.08.2013
Germany
Дата: 15.09.2013
Достоинства: Отличный словарь, хорошая учебная часть
Недостатки: Не замечено
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Приложение для iPhone Немецкий? ОК! Я скачала себе, когда училась на курсе немецкого языка в качестве вспомогательного пособия. Все-таки, курс курсом, а словарь не помешает, тем более, приложение - это не только словарь.

В первую очередь, это учебное пособие, которое помогает понять и закрепить выученное. Программа содержит набор грамматических правил, которых в немецком, как известно, огромное множество. Довольно подробно и тщательно все изложено, при этом без лишней "воды" - можно обойтись без учебника.

Кроме того, есть система заучивания слов с разбивкой по темампо типу карточного. Лично мне эта "зубрилка" помогла довольно неплохо. Понятно что набор слов базовый, но зачасту его более чем достаточно в обыденной жизни.

Кроме учебной части программа содержит полезную - разговорник и "полезную информацию". Разговорники я не люблю - они отбивают желание осознанно говорить и понимать сказанное, да и чувствуешь себя идиотом, когда на зачитанный вопрос получаешь ответ и не в состоянии его понять. Но кому-то это полезно может быть.

Вот "полезная информация" действительно полезна для туриста, путешествующего в Германии - много полезных и важных мелочей, которые вряд ли подскажут в турбюро.

Ну и словарь. Это звезда программы. Он оффлайн и обширный - таким образом, его польза неоценима! Практически любое слово с переводом в двух направлениях и примерами использования - что еще нужно?

Приложение платное, но цена смешная - каких-то три евро.