Отзыв:

Приятно удивил

08.11.2015
Беларусь
Дата: 04.09.2016
Достоинства: Отстирывает свежие пятна, приятный аромат, без фосфатов
Недостатки: Справляется не со всеми пятнами
4.5$

Порошок Tide я уважаю только польского производства. Но в последнее время польские порошки подорожали, и приходится искать что-то бюджетное. Я перепробовала многие детские порошки. Самый лучший из них, по моему мнению, польский "Ditius". Но цена на него сейчас просто заоблачная.

Порошок Tide детский я купила с большой скидкой. Производитель - Новомосковск (ох, как я не люблю их порошки, они не отстирывают и пахнут хозяйственным мылом!), но особого выбора у меня не было. Тем более было написано, что порошок без фосфатов, а я теперь только такими пользуюсь.

Упаковка нынче у детского Тайда другая, жёлтенькая:

В упаковке - 2.4 кг, написано, что хватит на 16 стирок. Мне по-видимому меньше, поскольку моя дочь постоянно во что-то вляпается.

Порошок имеет белый цвет и приятный запах.

То, что они написали "нейтральный запах" - враньё. Запах есть, и очень отчётливый. После стирки бельё очень приятно пахнет, но не навязчиво и приторно.

Вот такую маечку для эксперимента я решила постирать без использования пятновыводящего карандаша:

Видно отчётливо пятно от шоколадного крема (коричневое) и сверху справа пятно от черничного компота. Пятна не совсем свежие: майка лежала в стирке около 3 дней.

Я всыпала около 250 г порошка: 180 на основную стирку и 70 на предварительную. А вот что получилось после стирки:

Всё отстиралось очень хорошо. Вместе с этой майкой стирала платье, обрызганное черничным компотом. Результат - отличный.

НО. Сегодня стирала белую майку сына, вымазанную шоколадом. Пятно, к сожалению, не отстиралось. Вывожу теперь карандашом пятновыводителем. Так что порошок отстирывает, но не всё.

В целом, теперь я знаю, что этот порошок можно покупать не сомневаясь, хоть и производитель Новомосковск.