Отзыв:

Хороший освежающий тоник по смешной цене

08.11.2015
Беларусь
Дата: 23.05.2017
Достоинства: Хорошо освежает лицо, не печёт, не раздражает
Недостатки: Не смывает косметику
5 $

В последнее время я частенько покупаю отечественную продукцию. Поскольку у меня был тоник с маслом, немного жирноватый, нужен был обычный нежирный тоник для дневного использования и в небольшой упаковке. Именно таким оказался Тоник на васильковой воде фирмы "Витэкс". В баночке всего 145 мл, что меня и подкупило.

Баночка очень удобная, небольшая, как раз помещается в ладошку и поместится на любую небольшую полку. Закрывается очень надёжной и удобно открывающейся крышечкой.

При переворачивании жидкость не проливается, то есть такой тоник можно брать с собой в дорогу. В составе нет спирта, есть касторовое масло. Вообще состав небольшой, но не совсем натуральный. Из лекарственных компонентов присутствует: васильковая вода, которая должна убирать отёки. В тонике также есть экстракты эхинацеи пурпурной и моринги, которая якобы защищает от воздействия внешней среды.

Тоник имеет приятный запах и бирюзовый цвет:

После нанесения тоника я не ощущаю никакой сухости, раздражённости, как после некоторых других тоников, он совершенно не печёт лицо. Единственное, тоник не смывает косметику вообще. У меня иногда остаются круги под глазами после смывания туши. Другие тоники справлялись с ними, а этот нет. Для этого в этой серии есть специальная Фито-смывка. Но я не расстраиваюсь и использую эмульсию-демакияж для этой цели.

В целом тоник мне понравился.