Отзыв:

Отличная раскраска для детей 5-6 лет

08.11.2015
Беларусь
Дата: 10.11.2015
Достоинства: Готовит руку к письму, ребёнок познаёт разновидности предметов
Недостатки: Скудная цветовая гамма

Эту раскраску настолько полюбил мой сын, что просит купить её ещё и ещё. Не смотря на то, что сейчас 2015 год, в продаже до сих пор встречаются выпуски 2011-2012 года. Очень странно, что её не раскупили.

Раскраска имеет много выпусков: цветы, кораблики, машины, сказочные герои, поезда и паровозы, самолёты и танки, куклы, птицы, акулы и киты и др. Есть раскраски как для девочек, так и для мальчиков.

Смысл её в том, чтобы по образцу сначала соединить недостающие линии, а потом раскрасить. Каждая картинка при этом подписана, то есть имеет и познавательный смысл, будь то какая-нибудь разновидность цветка или корабля. Вот так выглядит заготовка рисунка:

Для этого ребёнок уже должен уметь рисовать относительно ровные линии. То есть это отличный тренинг для руки и в целом для подготовки к школе.

Раскраска отпечатана на качественной плотной бумаге. Стоит она недорого: за 8 страниц - от 0.7-1$. Единственное, что нас с сыном смутило, слишком большое количество оттенков одного и того цвета (коричневого, в частности) при скудном количестве основных цветов в выпуске "Кораблики".