Отзыв:

Помог притупить высыпания на коже

08.11.2015
Беларусь
Дата: 02.02.2016
Достоинства: Помог при обострении аллергии
Недостатки: Дорогой
6-7$

Мои дети склонны к аллергии. Сначала у старшего то прыщики появлялись, то пятна (в основном от антибиотиков и сиропчиков), то мы вообще в больницу с крапивницей по всему телу загремели. А тут младшенькая, как только начали прикорм, начались проблемы с кожей. Сначала на пальчике сыпь была, потом на ручках, на ножках и животике. Пока искали причину, началась ещё аллергия на Ибуфен, о котором я уже писала в год и 3 нам поставили диагноз атопический дерматит.

Мы пользовались мазью Локоид, но на больших участках ей мазать нельзя и врач нам выписала Пимафукорт

в комплексной терапии с диетой, Парлазиноми Этеросгелем.

Тюбик металлический, в нём лишь 15 г. Производитель - Италия

Врач сказала нам мазаться 7 дней (при этом забыла сказать нам, что нельзя купаться). Уже на третий день пятна стали проходить и бледнеть, но на 7 день пятна полностью не ушли (возможно из-за того, что мы купались), осталась ещё шероховатость. Врач нам сказала мазать ещё 5 дней. Всё прошло.

Поскольку причина аллергии в питании и до сих пор мы не можем найти источник, пятна периодически появляются. Как только мы мажем - всё проходит.

В составе мази есть 3 компонента: гидрокартизон (он устраняет зуд, воспаление, является сосудосуживающим средством), неомицин (антибиотик, убивающий бактерии) и натамицин (противогрибковый препарат).

Самым опасным из этих веществ является гидрокартизон, который является гормональным средством, может влиять на рост маленьких детей, и функцию надпочечников (это я вычитала в инструкции к Локоиду). Мы мажем частенько этим кремом, но дочка растёт. Когда я задала вопрос дерматологу про гидрокартизон, она ответила, что он опасен, если вводить внутревенно. А на кожу он влияет мало.

Крем по себе имеет хорошую густоту, очень хорошо размазывается. Нам на 13 дней хватило одного тюбика.

Главный недостаток крема - дороговизна.