Отзыв:

Очень интересная познавательная книга для детей

08.11.2015
Беларусь
Дата: 28.07.2016
Достоинства: Объясняет доступным языком в теории и практике различные физические и химические явления

Эту книгу нам предложил уличный распространитель, который ходит по детским площадкам и предлагает русские книги. Сын сразу же попросил купить эту книгу, поскольку он у меня любитель экспериментов. Пролистав её, я поняла, что это действительно нужная и полезная вещь. Цена меня устроила: 7.5 долларов для широкоформатной цветной книги - это очень мало.

Авторство её не указано, только редактор -Антонелла Мейяни и переводчик с итальянского Э. И. Мотылёва. Я вообще, думала, что книга русская, пока не начала писать отзыв. Хороший перевод. Понятный.

Очень понравилось оглавление. Это не просто перечень экспериментов, а познавательная книга о различных явлениях физики и химии. Главы распределены по разделам, что очень удобно.

Поначалу материал излагается теоретический, он очень будет полезен, я думаю, когда ребёнок будет изучать физику и химию. После теоретической части следует практика: собственно эксперименты, которые доказывают то или иное явление. Каких-то особых приспособлений не нужно, всё можно найти у себя дома (за некоторыми исключениями). В основном используются бутылки, стаканы, свечи, нитки, воздушные шарики и др.

Сын очень полюбил эту книгу. Он сразу же готов был экспериментировать. Единственное, без моей помощи экспериментировать ему пока трудно, поскольку ему только 6 лет.

Рекомендую всем пытливым мальчикам и девочкам.