Отзыв:

Хороший сервис для распознавания музыки

08.11.2015
Беларусь
Дата: 27.12.2015
Достоинства: Распознаёт 70% музыки
Недостатки: Иногда не работает, или не распознаёт, или пишет ерунду

В последнее время я часто пользуюсь он-лайн сервисами, поскольку компьютер загружать совсем не хочется новыми программами. Так, совсем недавно я открыла для себя сервис скриншотов А несколько лет уже пользуюсь сервисом для распознавания музыки AudioTag.info. Вот бывает так, слушаешь музыку, а названия не знаешь, или написана в названии полная ерунда. Тогда я открываю AudioTag.info, закачиваю туда музыку и за минуту получаю нужную информацию.

AudioTag.info на двух языках, поэтому если открывается английский, то всегда можно переключится на русский. На главной странице сразу же можно загрузить композицию.

Если файл слишком большой, то его загрузка может занять очень много времени. Обычно я такие большие файлы обрезаю. На сайте написано, что достаточно 15-45с звучания музыки.

Потом надо разгадать капчу:

И сайт выдаёт результат:

Скажу сразу. Не всегда этот сайт может распознать музыку. Иногда даже откровенно врёт и выдаёт совсем не то, что надо. Но примерно 70% всё же ему удаётся распознать. Мне кажется, это хороший сервис для меломанов.

Thank You
написал 28 декабря 2015 в 01:24

Взяла на заметку.

Miss
написала 2 января 2016 в 11:55

А я как-то к шазаму привыкла)

berta2015
написала 26 января 2016 в 13:16

Не знала о таком.

написал 22 июля 2016 в 10:49

Я обычно шазамом пользуюсь, но надо присмотреться к этому сервису, интересно как он справится с задачей

elenagorb1980
написала 11 февраля 2021 в 17:01