Отзыв:

Очередное американское начало конца света

08.11.2015
Беларусь
Дата: 09.11.2015
Достоинства: Красочность
Недостатки: Банальный богохульный сюжет, нет кульминации.

Не понимаю, как Кейдж мог сняться в такой низкопробной картине? Напишу по пунктам, что мне не понравилось:

1. Банальный сюжет. Уже с самого начала было понятно, что с самолётом что-то произойдёт, что будут проблемы с посадкой. Нет в этом сюжете кульминации, всё состоит из каких-то сцен, ничего зрителю не дающих.

2. Роль Николаса Кейджа. Я считаю, что этот актёр достоин большего. Здесь он представлен якобы героем, сумевшим подавить панику. Но в личной жизни - он полный ноль: изменял жене, не хотел воссоединиться с семьёй. Что это за герой с такими характеристиками?

3. Люди исчезают вместе с телами. Это в какой части Библии написано, что люди улетают на небо вместе с телами, совершенно голыми? По-моему, по библейскому учению, душа улетает, а тело тленно.

4. В исчезновении людей виноват...Бог! Это вообще богохульство. Бог в этом фильме представлен как существо, приносящее людям разлуку с близкими и родными людьми.

5. Несоответствие текста с действиями. В конце фильма, когда они приземляются на пузо самолёта, стюардесса говорит: "Отбегайте от самолёта как можно дальше". И правильно говорит, поскольку самолёт может взорваться от трения. А люди спокойненько выстраиваются у воздушной горки, прямо возле самолёта и радуются, что они выжили.

Не смотрите этот фильм. Он не стоит вашего времени.

Кирочка
написала 9 ноября 2015 в 15:44

Очень много читала отзыв об этом фильме, и большинство из них, отрицательные. Еще не прочитала ни одного комментария, чтобы он меня действительно зацепил, и захотелось посмотреть фильм "Оставленные".