Отзыв:

Алфавит сделан непонятно для чего и для кого!

08.11.2015
Беларусь
Дата: 29.12.2015
Достоинства: Неплохая графика
Недостатки: Неудобные, без прописных букв

Мой сын дошкольник увлекается изучением английского языка и ходит на языковые курсы. В какой-то момент нам надо было найти набор карточек английского алфавита, поскольку на курсах дети уже пробовали писать и читать по-английски. Я думала, что карточки с английским алфавитом можно найти в любом книжном магазине. А не тут то было. В близлежащих магазинах я их не нашла, по интернету оказалось заказывать долго и дорого (10 баксов), пришлось мужу ехать в центральные книжные магазины.

Вернулся муж не с пустыми руками. Принёс вот это "чудо":

Я не знаю, о чём думал создатель этих карточек, но по ходу у него не было детей, да и вообще он карточки в жизни в руках не держал. Опишу свои претензии:

1. Карточки должны иметь портретное расположение, а не альбомное. Ребёнок, когда берёт их в руки и перелистывает, то автоматически поворачивает их портретно. Здесь, разрезав лист, мы получаем альбомную карточку, что очень неудобно.

2. На карточках изображены только строчные буквы. Но ведь прописные при изучении алфавита тоже имеют веское значение. Может создатели посчитали, что дети ещё малы для прописных букв? Нам прописных очень не хватало.

3. Среди карточек с буквами мы обнаружили три листа для изучения предметов.

Это хорошо, конечно. Но они нам в этом алфавите ни сбоку, ни с припёку. Это они специально их туда поместили, чтобы карточек было не 13, а 16?

Я осталась крайне недовольна изготовителем, не смотря на то, что картинки на карточках неплохие. Лучше бы заказала по Интернету.

Кирочка
написала 30 декабря 2015 в 09:53

Отредактировано 30.12.2015 в 09:58

Я сама уже много лет занимаюсь изучением иностранных языков, и очень часто сталкиваюсь с тем, что книги больше ориентированы на родителей, которые помогают детям в изучении, а не на самих малышей.

написал 30 декабря 2015 в 12:23

выглядит ярко, а картинки мне показались не очевидными.

Skarlet
написала 2 января 2016 в 11:24

интересные, но согласна с Вашими претензиями - ребенку будут такие не очень удобны, а соответственно - невостребованы им. А с какого возраста Вы начали изучение английского языка?