Отзыв:

Будьте осторожны: вызывает аллергию!

08.11.2015
Беларусь
Дата: 22.12.2015
Достоинства: Отлично сбивает температуру, избавляет от боли
Недостатки: Вызывает аллергическую реакцию

Обычно для того, чтобы сбить температуру, я дочери ставлю свечи Панадол. В этот раз свечи заканчивались, да и дочь постоянно ныла, как будто у неё что-то болит (тогда ей было 1.3 года). Решила как болеутоляющее дать Ибуфен.

Соблюла все пропорции, дочка даже не допила лекарство, поскольку вкус у него уж больно приторный, аж дерёт горло (на себе испробовала). Жидкость имеет белый цвет, как сметана.

К вечеру температура понизилась до 36.4, ребёнок повеселел, но ночью дочь покрылась мелкими прыщиками. Она чесалась, не давала спать ни себе, ни нам. Было очень жалко смотреть утром на поцарапанные на ручки:

Она их раздирала до крови. Естественно, мы сразу же начали противоаллергенную терапию: применяли мазь и Парлазин. На следующий день прыщики начали заживать, но всё-равно чесались. Дерматолог нам после этого случая строго настрого запретила использовать этот препарат.

Я потом прочла состав. Там бензоат натрия имеется, не очень хорошая добавка, которая по идее должна усиливать вкус, а на самом деле ничего не даёт.