Отзыв:

Очень полезный и интересный конструктор!

08.11.2015
Беларусь
Дата: 07.12.2015
Достоинства: Полезный, занимательный как для детей, так и для взрослых
Недостатки: Дорого, некоторые схемы не работают

Электронный конструктор "Знаток" мы решили купить сыну на День Рождения. Он стоил очень дорого, поэтому посоветовавшись с бабушкой и дедушкой, купили его в складчину. Я много читала о нём в Интернете, все хвалили, не было отрицательных отзывов вообще. Очень долго выбирала, поскольку у фирмы "Знаток" есть очень много разновидностей этого конструктора от 15 до 1000 схем.

Мы выбрали самый дорогой конструктор, вмещающий 1000 схем.

И купили их два: для моего 6-летнего сына и 14-летнего племянника. Хитрость в том, что там имеется 2 книжки. Первая не совсем будет интересна маленькому мальчику, зато интересна будет взрослому. Она рассказывает о законах физики и электроники.

Во второй книге размещены все 1000 схем. Чего там только нет: и вентилятор, и диктофон, и мигалки разные, и радио, и пропеллер и много-много ещё чего. Все детальки разложены по ячейкам, перепутать что-нибудь невозможно, поскольку каждая деталь подписана.

И одного и второго мальчишку оторвать от этого конструктора было невозможно. С младшим поначалу собирали схемы вместе, а потом он сам разобрался (он у меня уже умеет хорошо читать) и стал складывать все схемы подряд. Вот одно из его творений:

Я очень рада, что мы не пожалели денег и купили ему этот конструктор, поскольку ребёнок даже не вспоминает о телевизоре 4 месяца. Ему интересней что-нибудь собрать, чем поиграть на компьютере! Единственный недостаток: не все схемы работают. То ли не контакт где-то, то ли что, вроде и схемы все проверяем. Но сын мой особо не расстроился, ведь там 1000 схем!

Skarlet
написала 8 декабря 2015 в 20:30

ничего себе конструктор!

написала 21 октября 2016 в 13:24

Отличный конструктор. Мы пока купили только маленький, на 34 схемы. Очень увлекает. Даже я, далёкая от электроники, с удовольствием собираю вместе с ним. Теперь сын ждет нового года, чтобы Дед Мороз принес ему большой конструктор "Знаток".

Venicia
написала 21 октября 2016 в 17:47

За время пользования мы нашли недостаток. Чтобы конструктор работал на все сто, батарейки должны быть заряжены на все сто. То есть если чуть батарейка разрядилась, схема может не сработать.

Margo1
написала 17 апреля 2017 в 14:30

а нам его хватило на неделю, ребенок во всем сам разобрался и понял и стало неинтересно.