Отзыв:

Приятно пахнет, отлично стирает и справляется с пятнами!

01.01.2014
Дата: 25.05.2020
Достоинства: качество стирки, аромат, справляется с пятнами
Недостатки: цена без скидки
348 по скидке

Уже много лет покупаю стиральный порошок только двух марок - Ариэль и Персил. Испытав прочность белья средствами других производителей, сделала однозначный выбор в пользу этих брендов. Пусть они дороже, но для моего чувствительного обоняния и быстрой аллергической реакции - это наиболее оптимальный вариант. За редким исключением покупаю еще для ручной стирки дешевый порошок "Капель" Лимон 3 в 1. Мне понравился его нейтральный аромат и довольно хорошее для такой ценовой категории качество.

Обычно для машинки-автомат брала простой Persil колор без ароматических добавок, однако в последний раз такого не было в Глобусе, пришлось взять на пробу стиральный порошок Persil Deep Clean Technology Свежесть от Vernel. Скидка была приличной, терять такую возможность по нынешним временам было бы неразумно. За упаковку в четыре с половиной килограмма, заплатила чуть более 300 рублей. До акции он стоил около 600.

Упаковка у него стандартного вида. Оформление яркое и привлекательное. Согласно заявлению производителя, порошок изготовлен по новым технологиям и гарантирует глубокую стирку. Об этом можно прочитать на оборотной стороне пакета. Стиральный порошок Persil Deep Clean Technology Свежесть от Vernel включает в себя 13 активных компонентов, которые напрямую воздействуют на пятна и разного вида загрязнения.

Надо сказать, что особо пачкать белье в нашем доме уже некому, дети давно живут отдельно, бывают лишь в гостях. Белого белья тоже практически нет, разве что рубашки и полотенца махровые. Основным стимулом для покупки более дорогой бытовой химии служит только аромат этих средств. Люблю, когда белье после стирки пахнет нежно и неназойливо. Persil этого вида обеспечивает именно такую отдушку. Порошок предназначен для цветного белья. Его можно использовать как для ручной, так и для стирки в машинке - автомат. Правда это не совсем рационально, если ручной стирки приходится много

Стиральный порошок Persil Deep Clean Technology подходит для стирки изделий в воде любой жесткости. Сам порошок белого цвета с добавлением цветных гранул. Думается - это для сохранения цвета и сама отдушка. Порошок мелкозернистый и мне это нравится. Стирает это средство отлично, хорошо справляется даже со сложными загрязнениями. После стирки белье приятно пахнет, запах отнюдь не агрессивный. Добавлять кондиционеры при стирке этим порошком совсем не обязательно. Разницы в качестве постиранного белья с ним и без него особой не заметила. Белье чистое и приятно пахнет.

zensh
написал 25 мая 2020 в 13:01

Порошок Персил довольно качественный, многим нравится

svetaSHCHUKA
написала 8 декабря 2023 в 11:56

Тоже его иногда покупали, сейчас, что-то цены кусаются на этот порошок

valera27
написала 11 декабря 2023 в 09:43

Это точно, цены на многие порошки уходящих из РФ компаний подорожали, причем довольно сильно.