Отзыв:

Приятная пряжа

13.02.2019
Дата: 29.01.2020
Достоинства: Не сильно колется, большая палитра цветов, нет характерного запаха, не линяет при стирке
Недостатки: часто попадаются узелки.

Доброго времени суток, дорогие друзья!

Сегодня хочу поделиться с Вами отзывом о пряже для ручного вязания "Аргентинская шерсть" производителя Камтекс.

С пряжей я познакомилась не так давно, но в связи с тем, что извязала уже не один клубок, надеюсь мой отзыв будет Вам полезен.

Как и положено на пряже есть этикетка. На ней изображен логотип компании, название, а также адрес производства и контактная информация виде сайта, электронной почты и телефонных номеров в количестве трех штук.

Для каждого опытного мастера по вязанию важна другая информация- метраж и состав. В 100 гр. пряжи "Аргентинская шерсть" 200 м. Ниточка средней толщины. В составе 100% импортная шерсть.

Мы привыкли, что шерсть обычно колется, но к этой пряже это не относится.

На ощупь нить мягкая. Конечно есть небольшое ощущение колкости, но оно терпимое.

Нить прочная. При вязании не расслаивается не смотря на то, что нить скручена из трех ниточек.

Однако, в шерсти часто попадаются узелки, что крайне не удобно.

При вязании я использую спицы №№ 5 и 6 не смотря на то, что производитель рекомендует использовать спицы или крючок №№ 3-5.

Вязать этими нитками одно удовольствие, а если учитывать что пряжа не обладает характерным шерстяным ароматом, то удовольствие удваивается.

Одного мотка пряжи "Аргентинская шерсть" ТМ Камтекс хватает на один плед размером 50 на 50 или одежду для недоношенных деток.

По стоимости пряжа средней ценовой категории от 140 до 160 руб. Учитывая мягкость изделий после ВТО, а также большой цветовой палитры я рекомендую к покупке эту пряжу.