Отзыв:

Не очень-то и большой "Социальный пакет"

13.02.2019
Дата: 22.09.2019
Достоинства: Большое количество смс, не большая абонентская плата, есть бесплатный трафик, для социальных слоев населения
Недостатки: Дорогие междугородние звонки, подключается в офисе, только один номер,

Доброго времени суток, дорогие друзья!

Как хорошо когда есть возможность сэкономить хоть на чем-нибудь. Недавно я рассказывала о тарифном плане, которым пользовался мой отец-пенсионер, а сегодня пришло время рассказать о другом уже тарифе с интересным название "Социальный пакет". Узнала об этом тарифе абсолютно случайно зайдя на сайт. Уже когда подключили увидели рекламу тарифа на телевидении и в интернете.

Итак, тарифный план для людей, которые имеют пенсионное удостоверение, студенческий билет и удостоверение многодетной семьи. Хотя в целом из названия тарифа мне было понятно, что тариф для незащищенных слоев населения, но студентов я почему-то в эту категорию не отнесла.

Что очень важно- подключается тариф только в офисе при предъявлении документов и подключить по удостоверению можно только один номер. Видимо у оператора как-то проверяется серия и номер документа. Даже если получится на одно удостоверение подключить несколько номеров, то оператор в случае обнаружения ошибки оператор переведет автоматом на тариф "Би +". Кстати, если друг при подключении тарифа сотрудники оператора не внесут/не сохранят данные удостоверения, то оператор в виде смс запросит эти данные. Вернее, он пригласит Вас в офис, а вот если в течении трех дней не подтвердить данные, то также тариф автоматически изменится на "Би+". Во всех случаях оператор отправит смс о смене тарифа.

За тариф в месяц придется заплатить 99 руб. Абонентская плата будет списываться каждый день по 3,30 руб.
В пакет включен пакет интернет трафика-3 Гб, однако стоит отметить, что трафик не расходуется, если пользоваться сайтами гос. Услуг , пенсионным и др. На мессенджеры также трафик не расходуется.

Дается целая 1000! Смс в месяц, которые можно расходовать на местные номера и номера Билайн России. Для моего отца смс бесполезная штука, поэтому максимум 10 шт. В месяц на отправку смс в банк, остальное сгорает.

Что касается минут, то их предоставляется 200 на местные номера и номера Билайн России. Израсходуете их, тогда придется платить 2,50 руб. За минуту на других операторов связи, а на Билайн будет бесплатно.

Хотелось бы обратить внимание на междугородние звонки. Стоимость минуты просто поражает-15 руб. За минуту на других операторов связи. Поэтому лучше звонить на номера Билайн, так будет дешевле.

Если подвести итог, то для моего отца-пенсионера интернет не очень-то пригодился. Дело все том, что не смотря на желание быть продвинутым интернет не очень хорошо работает в той местности где он живет. Смс тоже оказалось для него бесполезным, а вот с минутами все отлично, ведь он общается в основном с номера Билайн.

Кому-то тарифный план будет более полезен чем моему отцу. Подключать этот тариф или нет только за Вами.

ALIHO
написала 22 сентября 2019 в 22:46

100 рублей в месяц за такой тариф это очень неплохо!

Леонидовна
написала 23 сентября 2019 в 12:12

Вполне доступная стоимость, которая многих порадует

Шарлотка
написала 23 сентября 2019 в 10:32

Ой, не знала о таком, спасибочки. Подключим свекрови она у меня очень продвинутая женщина, всем многочисленным родственникам смс шлет по праздникам и в соц сетях сидит, личной жизью других интересуется. Подарок ее сделаю в виде социального тарифа.

Леонидовна
написала 23 сентября 2019 в 12:11

Если Ваша свекровь продвинутая-то это точно тариф для нее. Не дорогая плата в месяц и не плохие возможности общении