Отзыв:

Название из прошлого

13.02.2019
Дата: 24.06.2019
Достоинства: Система расчетов, поминутная тарификация, списание за пакеты только при пользовании связью.
Недостатки: Платные пакеты минут и смс

Доброго времени суток, дорогие друзья!

Т. К. я слежу за расходами мобильной связи отца-пенсионера недавно только заметила, что его тарифный план без абонентской платы "Ноль сомнений" закрыли, перевели в архив и довольно резко подняли стоимость звонков. Ситуация, конечно, неприятная, но с их стороны вполне законная.

Немного себя поругав, т. К. заметила я это не сразу, начала подбирать ему подходящий тарифный план. В результате остановилась на тарифном плане "Би+".

Тарифный план позиционируется как тариф без абонентской платы. НО изучив его оказалось, что не все так просто. Если не звонить и не отправлять смс, то абонентской платы не будет. Однако, в тарифе есть своеобразная изюминка- пакеты минут и смс.

При совершении звонка на любой номер Билайн один раз в сутки будет списано 5 руб. И предоставлено 100 минут. С одной стороны это очень удобно если есть родственники в другом регионе и Вы любите очень поговорить. С другой стороны, если совершать мало звонков, то получится минуты будут сгорать, но можно обратиться и к третьей стороне- стоимость местной минуты на других операторов связи 2,5 руб. Даже если и спишут 5 руб. За один звонок на номера Билайн, считай 2 минуты оплатил, хотя для кого то и это будет не удобно. При этом эти пакеты минут и смс отключить нельзя.

Если рассмотреть смс- мой отец не отправляет сообщения, но если он будет пользоваться мобильным банком, а отправка смс на номер 900(Сбербанк) платная, получится лишняя трата денег.

Что мне в нем понравилось?
1. Подходящая система расчетов- предоплатная
2. Поминутная тарификация
3. Без абонентской платы.
4. Списание платы за безлимит на Билайн и за смс списывается только если совершаешь звонки или отправляешь смс.

Пользовался отец этим тарифом несколько месяцев. Сейчас ему подключила другой тарифный план, о нем я расскажу позже, как только отец попользуется им.