Отзыв:

Приятная пенка, жаль тут нет кислот

07.02.2017
Россия
Дата: 22.03.2021
Достоинства: аромат, очень нежная пенка, качество, много пены, очищает до скрипа
Недостатки: не решает проблемы с прыщами

Каждое свое утро я начинаю с очищения кожи лица. Обожаю умываться с нежными пенками, муссами, гелями и потом чувствовать нереальную свежесть и чистоту. Дома у меня несколько средств для умывания. Есть более дорогие, есть побюджетнее. Один из моих фаворитов мусс для умывания Dove для жирной и комбинированной кожи с маслом виноградной косточки и лавандой.

Я очень ценю и люблю товары Дав, потому не было сомнений брать мусс или нет. Купила флакончик в Ашане. Зена за него составила около 350 рублей. Не самый дешевый товар. Многие пенки масс-маркета стоят куда дешевле. НА обратной стороне много информации от производителя.

Мусс предназначен для жирной и комбинированной кожи. Производитель пишет, что средство очищает кожу бережно, увлажняет ее, сужает поры.
Мусс выходит из удобного дозатора, который при нажатии жидкость преобразует в пенку, нежную, состоящую из маленьких пузыриков.

Мне мусс очень понравился. Он нереально нежный, почти кремовый, на лице образует шикарную пену. Пахнет приятно, травками, лавандой. От винограда ничего тут не ощущаю.

Очищает кожу превосходно. Почти до скрипа. И даже немного сушит кожу. Этот момент я быстро устраняю при помощи тоников, кремов и сыворотки.
А вот от проблем с кожей мусс не защищает. Все равно навещают иногда прыщики и воспаления. В этом плане мусс уступает средствам с кислотами. Тем ни менее штука отличная, качество Дав меня радует.