Отзыв:

Классная маска для питания и отдыха кожи

07.02.2017
Россия
Дата: 09.03.2021
Достоинства: состав, нежная консистенция, питает и смягчает кожу, устраняет сухость и раздражение, кожа бархатная и отдохнувшая
Недостатки: не бюджетно

Зимой кожа моего лица в стрессе. Она и мерзнет на морозе и сохнет от отопления, вода еще добавляет "ложку дегтя". В общем в холодное время года я наиболее активно использую питательные масочки. В этом сезоне приобрела для себя маску от производителя Onme с энзимами тыквы. Она как раз-таки предназначена для питания кожи, смягчения, устранения сухости и усталости, укрепляет гидролипидный слой и выравнивает цвет.

Маска продается во многих интернет-магазинах. Цена за небольшую баночку где-то 600 рублей. Не дешево, конечно, но качество и состав того стоят!
Баночка здесь пластиковая и симпатичная. Внутри находится 100 мл маски. Предназначена она для всех типов хожи.

Информация от производителя указана на стикере с боку, а состав на дне баночки с наружной стороны.

Состав здесь потрясающий! На самом деле он натуральный и очень полезный. На первых местах стоит тыквенное масло. Оно то и творит чудеса.

Цвет маски не очень. Зелено-серый. Аромат тоже странноват, далеко не косметический и без парфюмерных ноток. Но не противный, можно переждать те 20 минут, пока носишь маску на лице.

А вот консистенция очень нежная, кремовая, невероятно легкая. Наношу ее на лицо и оставляю на 15-20 минут. После чего смываю теплой водой. Маска не забивает поры, не покрывает кожу пленкой, которая не позволяет коже дышать. Очень комфортные ощущения.

Да и сама кожа после масочки очень нежная, напитанная, бархатная, ни следа сухости на ней нет. Даже не возникает потребности питать и увлажнять кожу дополнительно после маски. Я использую маску около 2х раз в неделю. Этого достаточно!

Klara22
написала 9 марта 2021 в 15:05

Эффект и состав стоит того.

Tangram
написал 10 марта 2021 в 22:38

Если двух раз в неделю достаточно, то хватать должно надолго.