Отзыв:

Пассивного зарабтка нет, но сайт нравится.

07.02.2017
Россия
Дата: 14.08.2017
Достоинства: Сайт платит, минимум 400 символов, выводят на Вебмани
Недостатки: долго проверяют отзывы, платят не за все категории товаров, нет пассивного дохода

Приветствую всех читателей моего отзыва!

Хочу поделиться своим мнением об одном сайте, где можно писать отзывы и получать за них денежку - украинский сайт Opi24.com.ua

О нем я узнала где-то в интернете, уже не помню точно где и решила сразу пойти зарегистрироваться. Сначала думала, что там пишут в основном отзывы об украинских товарах, которых нет у нас в России, но нет...пишут обо всем! Даже порой о том, чего нет в Украине. Сайт украинский, но это никак не сказывается на работе..кроме одного момента. О нем позже.

В общем суть площадки в том, что нужно писать отзывы о товарах, услугах и получать за них фиксированную оплату. Никакие доходы за просмотры отзывов не идут. С одной стороны это минус, ибо не поработаешь - не заработаешь. Но простота сайта компенсирует все.
После регистрации я начала сразу писать отзыв и тут же столкнулась с строгостью модераторов. Они придрались к моему отзыву, который не пустили к публикации. Я написала в поддержку и у нас случился не очень приятный разговор. Сначала мне сказали, что там каике-то ошибки в оформлении, потом сказали, что товар не просматриваемый и не пользуется спросом. Я побежала в WordStat Yandex и увидела, что товар мой крайне популярный и даже отправила ссылку модератору, чтоб они убедились в этом. Тогда мне сказали, что я допустила кавычки в названии, а это противоречит правилам сайта. В общем сама виновата. Мне дали шанс переписать отзыв как положено. Зато правила выучила на зубок! После этого никаких других проблем и недопониманий с администрацией сайта не было.

Писать на площадке можно обо всем, только не за все можно получить денежку. Не заплатят если вы напишите отзывы о: продуктах питания, детских игрушках, питании, предметах ухода, фильмах и сериалах (исключение - текущий год), бытовой химии, животных и растениях, социальных сетях, а также на технику, приборы, устройства, выпуск которых прекращен

Я же пишу в основном о косметике декоративной и уходовой, лекарствах, фильмах, книгах, БАДах, телеканалах, сайтах, объектах в городе, одежде. Минимальное количество символов в тексте - 400, плюс грамотность и уникальность текста! Обычно я получаю за отзывы от 7 рублей и выше, последние отзывы почему-то больше 10 рублей не набирали, хотя объем текста большой, все подробно описано и уникально! Минимальная сумма к выводу составляет 150 рублей и выводят почему-то на рублевый кошелек Вебмани))

А теперь про один интересный пункт.
На сайте можно писать еще статьи из предложенных тем, оплата за них на порядок выше, чем за отзывы о ваших товарах. Только вот статьи все связаны с Украиной. Например нужны такие статьи, как Пособие по безработице в Украине 2017, Пособие одиноким матерям в 2017 году в Украине, Пособие на погребение в Украине 2017: документы и сумма. Я от этого далека и совсем не владею информацией, ибо живу в России. Следовательно данный вид заработка мне уже не подходит.

А еще я заметила такую странность на сайте, вернее участников-паразитов, которые из моих подробных отзывов с фотографиями стряпают свой из пяти строчек, не добавляя ничего нового о товаре. Короче делают мини рерайт моего отзыва и тут же публикуют на Opi24. Видела это ни один раз и писала даже модераторам. Они тоже замечали это явление, но сказали, что заблокировать таких вот горе-авторов они не могут, не за что! И не лень же переписывать чужое мнение за гроши?

В целом сайт мне нравится! Если писать много и активно, то минималка наберется за несколько дней. Я же пишу как найдет муза и вдохновение. Правда проверяют отзывы иногда долго, от 1 до 2 суток, но я уже привыкла) Это не один такой "медленный" сайт.