Отзыв:

Приятная на вкус и полезная вода

19.11.2022
Пермский край
Дата: 22.01.2023
Достоинства: Приятная на вкус, полезная
Недостатки: Есть противопоказания
60 руб. 0,5 л

Последнее время я чаще стала покупать минеральную воду. Конечно, раньше тоже пила то "Боржоми", то "Ессентуки", но очень редко. Но когда недавно у меня обострился гастрит, я взяла незнакомую мне минеральную воду "Рычал-Су", которая мне помогла. Потом захотелось попробовать еще какую-нибудь водичку. Купила "Нарзан" (ее я тоже раньше пробовала, но уже не помню вкус).

Вода оказалась приятной на вкус. На этикетке есть информация, при каких заболеваниях она помогает. Надо сказать, что список впечатляет! Это болезни пищевода (в том числе рефлюксная болезнь, что для меня актуально), кишечника, поджелудочной железы, печени, желчного пузыря и т. д. Помогает и при язве. Что касается гастрита, то "Нарзан" больше подходит людям с нормальной или повышенной кислотностью желудочного сока, в отличие от "Рычал-Су", которая показана и при пониженной кислотности.

В "Нарзане" много кальция, натрия, магния и калия. Поэтому вода может укрепить волосы и зубы, улучшить память и даже помочь справиться с депрессией. Есть и противопоказания, поэтому лучше все же проконсультироваться с врачом.