Отзыв:

Это легкое одеяло не только греет, но и лечит

19.11.2022
Пермский край
Дата: 06.01.2023
Достоинства: Легкое, мягкое, теплое, красивое
Недостатки: Не обнаружила

Решила купить теплое одеяло, под которым комфортно спать. Увидела рекламу о продаже постельных принадлежностей и одеяла из верблюжьей шерсти. Когда пришла за покупкой, оказалось, что верх одеяла из синтетики. А мне хотелось, чтобы все было натуральным. Тогда мне предложили стеганое одеяло из козьего пуха, верх которого из хлопка. Еще меня привлекло то, что оно гипоаллергенное.

Одеяло упаковано в полиэтиленовый пакет с молнией. В нем его удобно хранить, если захочется сменить его на другое, например, при сильной жаре.

На этикетке указан размер одеяла - 150х210 и масса - 200 г/кв.м. Судя по этим данным, одеяло облегченное и скорее всего рассчитано на теплое время года. Но у нас сейчас за окном минус 20, а это легкое и мягкое одеяло прекрасно греет. Уж на что я мерзлячка, но с ним мне нисколько не холодно.

В качестве наполнителя указан козий пух. Возможно, что присутствуют другие волокна, а козий пух - это добавка, так как цена изделия всего 1 200 руб. Тем не менее одеяло качественное. Как только я им накрылась, почувствовала тепло. Оно отлично греет, в то же время парниковый эффект исключается, так как козий пух прекрасно поглощает влагу. Под ним не жарко. Сухое тепло помогает при суставных болезнях, варикозе и снижает риск возникновения простудных заболеваний.

Сшили это изделие в Кировской области. Швы аккуратные, пух распределен равномерно.

Очень красивое одеяло.