Отзыв:

Не оправдал ожиданий

19.11.2022
Пермский край
Дата: 01.12.2022
Достоинства: Недорогой, легкий, громкий свисток
Недостатки: Очень тонкая сталь, кренится при переноске, плохо держится ручка

После того, как мой брат сжег очередной чайник, мне ничего не оставалось, как отправиться на поиски нового. Хотелось приобрести недорогую, но в то же время качественную модель. В семье нас двое, поэтому чайник объемом 1-2 литра нас вполне устроит. В первом магазине мое внимание привлекла эмалированная модель на 1 л. Она бы подошла, но я решила, что лучше взять чайник со свистком - так надежнее.

Подходящую модель я увидела в посудной лавке торгового центра. Чайник объемом 2,3 литра (даже больше, чем хотелось) заманчиво поблескивал зеркальной поверхностью. Когда я взяла его в руки, он показался почти невесомым.

"То, что надо!" - подумала я, заплатила всего 568 руб. и, прихватив покупку в яркой упаковочной коробочке, поспешила домой - не терпелось проверить это чудо.

Что в результате? Пожалуй, у меня нет претензий только к свистку - если не спать, не услышать его невозможно. Дальше сплошные разочарования. Если в чайнике воды менее половины объема, он при переноске кренится в одну сторону, что очень неудобно. Когда я решила помыть его внутри, края отверстия оказались такими острыми, что я поцарапала руку. Ручка постоянно падает набок, сколько я ни пыталась привинтить ее туже - бесполезно. Сама ручка из металла, но окаймление из пластика. В результате пластик в одном месте расплавился, так как соприкасался с горячей поверхностью.

Конечно, я продолжаю пользоваться чайником (не выкидывать же его), но в следующий раз выберу другую модель. Может, этой же марки, но с более толстыми стенками и прочной ручкой.

Lily22
написала 1 декабря 2022 в 22:17

жаль, что не очень чайник

написала 2 декабря 2022 в 07:19

Внешне привлекательный, но во-первых свисток подойдет не всем. а во-вторых все недостатки, которые вы указали точно не в пользу его покупки.

написала 6 декабря 2022 в 10:01

Да, привлекательный. Хорошо, если свисток не нужен. Значит, в семье все внимательные. Но он ведь особо не мешает. Услышали - выключили. Но, может, кого-то и раздражает. Зато не пропустить момент закипания.

ek9345
написал 4 декабря 2022 в 20:18

Цена явно завышена.

написала 6 декабря 2022 в 09:59

Да, наверное, вы правы. Чайником пока пользуюсь. Все же свои функции он выполняет - воду кипятит исправно. Да и свисток позволяеет выключить газ в нужный момент.

написала 6 декабря 2022 в 10:01

Хотя сейчас чайники очень дорогие. Даже маленький эмалированный на 1 л примерно так же стоит.

fastit
написал 6 декабря 2022 в 14:13

Да, чайники - такая штука) Думаю, Вы не расстроитесь, когда этот экземпляр сгорит)

написала 6 декабря 2022 в 16:24

Это точно, когда это произойдёт, выберу подороже, но с более толстой сталью.

Klara22
написала 10 мая 2023 в 22:15

Лучше отдать предпочтение известному производителю, с надежной репутацией. Цена будет оправдана.

Mama-olga2015
написала 16 июня 2023 в 15:47

У меня такой же чайник

написала 17 июня 2023 в 10:00

Претензий нет?

СебеНаУме
написала 29 июня 2023 в 14:02

Понятно, значит приобретать не станем.

Mama-olga2015
написала 10 июля 2023 в 09:31