Отзыв:

Эта вода помогла при проблемах с ЖКТ, к тому же ее приятно пить

19.11.2022
Пермский край
Дата: 21.12.2022
Достоинства: Приятый вкус, помогает улучшить здоровье
Недостатки: Недешевая
59,99 за 0,75 л

Периодически у меня возникают проблемы с ЖКТ и желчным пузырем, например изжога или чувство тяжести в правом подреберье. Когда это произошло в очередной раз, решила купить какую-нибудь подходящую лечебную воду. Поискала информацию в интернете, заинтересовалась лечебно-столовой водой "Рычал-Су". Добывается она в Дагестане, причем без использования скважины. Она проходит через слои горных пород, насыщается полезными веществами и выходит на поверхность сама. Наверное, этим объясняется ее мягкий вкус и эффективность.

От чего только она не помогает! Это хронические заболевания желудка, поджелудочной железы, кишечника, печени, сердечно-сосудистой системы, почек и др. Ее рекомендуют употреблять даже при сахарном диабете и гипертонии. Понравилось и то, что она подходит людям с любой кислотностью желудка - нормальной, пониженной и повышенной. Ведь не все знают свою кислотность. А еще она успокаивает, укрепляет иммунитет и помогает снизить вес. На сайтах я нашла информацию, что эту водичку можно пить ежедневно, потому что она оказывает мягкое действие на организм.

Купила я "Рычал-Су" в магазине "Красное и белое". Пластиковая бутылочка объемом 0,75 л обошлась мне в 59.99 руб. Есть и другая дозировка. Можно выбрать стеклянную тару. Принимала 3 раза в день по 0,5 стакана, предварительно подогревая. Вкус, действительно, приятный, чувствуется, что не сильно газированная и не слишком соленая. Такой напиток займет достойное место даже на праздничном столе.

Что касается эффективности - действительно, после нескольких приемов водички почувствовала, что желудок успокаивается и неприятные симптомы проходят. Теперь это моя любимая лечебно-столовая вода. Рекомендую всем - и здоровым, и не очень. Она отлично подойдет для профилактики многих болезней и улучшит состояние, если патология уже есть. Только нужно помнить, что во время обострений ее принимать нельзя.

ek9345
написал 25 января 2023 в 19:07

Не встречала такую, буду знать, спасибо!

написала 4 февраля 2023 в 09:28

Спасибо за отзыв, если увижу куплю.

Александр Терновой
написал 3 марта 2023 в 21:57

Мой бывший бригадир тоже принимал минералку Рычал-Су во время обострений с ЖКТ, и ему помогало.

UX
написала 4 марта 2023 в 11:38

Хотя пишут, что во время обострений нельзя пить. Наверное, речь идёт о сильных обострениях. Я принимала при дискомфорте в ЖКТ.

Mama-olga2015
написала 14 июня 2023 в 13:30

Не встречала такую воду в продаже

thinker
написал 19 июня 2023 в 16:17

Интересное название

Olga-Sy
написала 22 октября 2023 в 08:44

Я вроде тоже пила такую воду. Не для лечения, а просто так. Помню, что понравилась.

Еленкин
написала 13 февраля 2024 в 15:44

Как-то даже и не видела такую воду в продаже....