Отзыв:

Приятная дорама-ромком, подходит для первого знакомства с корейскими сериалами

11.11.2015
Дата: 02.09.2022
Достоинства: Много забавных эпизодов, лёгкий, красивая картинка
Недостатки: Не самый интересный сюжет, подбор актёров и актёрская игра

Здравствуйте!

"Я не робот" стала одной из первых просмотренных мной дорам. Снята она в формате романтической комедии, поэтому рассчитана, очевидно, в первую очередь на женскую аудиторию. У меня впечатления остались положительными, хотя на фото опыта уже могу сказать, что это не самая лучшая история в рамках жанра.

О СЮЖЕТЕ

Группа изобретателей работает над роботом. К сожалению, не всё идёт гладко, и в какой-то момент они выдают за результат своей работы знакомую девушку: именно её внешность дали роботу. Человек, компания которого спонсировала эту разработку, решает взять робота к себе домой, чтобы проверить функционал. Только вот у него аллергия на человеческие прикосновения, и он не знает, кто на самом деле оказался у него в доме...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Как я уже писала выше, эта дорама подойдёт для знакомства с корейскими рокотами. После просмотра вы сможете понять, нравится ли вам этот жанр или нет. Сериал снят в лучших традициях жанра: вы сможете оценить и режиссуру, и монтаж, и особенность поведения героев. Например, одна из ключевых особенностей жанра - это когда делают событием простое объятие или даже соприкосновение мизинцев. Про намёк на постель вообще молчу - это можно считать верхом "срамоты" и до этого в большинстве дорам вообще не доходит :)

"Я не робот" развивается постепенно. С первой серии уже понятно что к чему, и дальше можно просто наслаждаться разными ситуациями, в которые попадает наша героиня, притворяясь роботом. Мне понравилось, что создатели подошли основательно и предложили довольно много комичных ситуаций. В то же время для разнообразие будет и детективная линия, и просто некая загадка, которую предстоит разгадать.

Смотрится легко, история ни к чему не обязывает. Посмотреть можно без спешки за пару недель, там 16 серий по часу. Забывается сюжет так же быстро, как быстро и затягивает :) В общем, если хочется чего-то лёгкого, то я рекомендую. Сейчас уже могу сказать, что главная пара актёров меня не особо впечатлила, и с тех пор я видела много кого и посимпатичнее, и похаризматичнее.