Отзыв:

Привыкла к нему, пока нахожусь в поисках достойной альтернативы

27.11.2013
Дата: 28.05.2015
Достоинства: Недорого, помогает добиться красивого оттенка, не сушит волосы, быстро смывается и можно сменить оттенок
Недостатки: Прокрашивание неравномерное, требует частого применения

Много лет я красила волосы стойкими красками, но пришло время, когда захотелось от них оказаться и отрастить свой цвет волос. Не хочется чтобы сильно была заметна граница между окрашенными концами и своими корнями, поэтому решила на время отращивания перейти на оттеночные бальзамы. Попробовала Estel Quality Сolor&care Solo Ton шоколад 1.51 и на нем пока остановилась.

Кто находился в подобной ситуации - меня поймет. Свой цвет кажется тусклым по сравнению с краской, даже если оттенки близкие. Хочется это дело как-то оживить. Для радикальной перемены цвета волос такой бальзам вряд ли подойдет, а вот создать оттенок можно запросто. А не понравится - через пару-тройку недель он смоется и можно экспериментировать с оттенками дальше.

Крашусь я им раз в 2 недели. Можно и реже, просто видно как он смывается и являет всему миру ту самую некрасивую границу.

Технология окрашивания та же самая что и стойкой краской. Кисточка, пластиковая плошка, накидка на плечи и резиновые перчатки - обязательно. Наносить надо на чистые влажные волосы, потом сидеть и ждать 20 мин. Меньше я пробовала, эффект не тот, не прокрашивает.

Если у вас много седины - не надейтесь что этот бальзам ее радикально закрасит. У меня всего лишь несколько седых волосков на макушке, думаю, на фото видно, что они получились светлее и ярче основной массы волос.

Как этот шоколадный оттенок будет смотреться на светлых или седых волосах - даже не могу себе представить, возможно, вполне себе весёленько, пестренько) Я крашусь им сама дома, и мне кажется что даже на моих брюнетистых волосах окраска получается неравномерная, как я ни стараюсь распределить его хорошенько по всем волосам.

Бальзам не так сушит волосы как стойкая краска. Но в первое время у меня от него чесалась кожа головы. Потом прошло, как ни странно. Что это было - не понятно.

Похвалить флакон не могу - бальзам слишком густой чтобы выдавливать его из такого дубового пузырька с таким узким отверстием.

В общем, пользуюсь пока за неимением лучшего. Но рекомендовать не буду.