Отзыв:

Если хотите быть модной

27.11.2013
Дата: 13.12.2013
Достоинства: универсальная стрижка, не имеет возрастных ограничений, много вариантов, легкая укладка
Недостатки: не всем волосам подходит

У меня с каре хорошие отношения, потому что волосы прямые, тонкие, но густые. Помните, пожалуйста - уместность каре сильно зависит от типа волос.

Я не знаю, с какой еще прической я могу сравнить каре – настолько она универсальна, пластична, женственна. Я за свои почти 40 лет много раз возвращалась к каре. Первый раз меня так постригли, когда я пошла в первый класс, длина до кончиков ушек, челочка до бровей. Это сейчас на меня с фотографии смотрит милая детская мордашка, а тогда я себе казалась взрослой и модной девушкой)))

Потом волосы отрасли и пошли косички-хвостики. И вот уже в подростковом возрасте я стала задумываться – что могу изменить во внешности, чтобы стать интереснее и решила опять сделать каре. На этот раз без челки и удлиненное - до плеч. Лицо сразу приобрело женственные черты, каре скрыло слишком широкие скулы и визуально уменьшило большой лоб.

Третий раз я вспомнила про эту удивительной практичности стрижку в 20 лет, когда родила первую дочку. Это идеальная стрижка для молодой мамы – после мытья голову не обязательно сушить и укладывать, сохнет само, сразу превращаясь в аккуратную головку. Не нужно постоянно бегать в парикмахерскую – отрастает каре красиво. Я имею в виду, конечно, классическое каре – линия отреза волос параллельна полу.

Потом, когда детки подросли, стало больше времени ухаживать за собой, я стала экспериментировать. Делала каре, удлиненное спереди и с густой челкой – одно время было очень модно. Нужна укладка, но делается очень быстро с помощью фена и круглой щетки.

Делала каре-растрепку – это когда кончики неровные и челочка с рваными концами. Озорно, живенько, женственно. И тоже минимум сил и средств при укладке.

Каре никогда не выходит из моды, только немного меняется. Подобрав правильную форму каре, можно хорошо скорректировать лицо. Я заметила, что очень многим женщинам идет прямое каре с челкой. Я не знаю, какое волшебство в этой стрижке, но оно точно есть)))