Отзыв:

Привычный и удобный: поисковик №1 в России

27.09.2017
Дата: 11.04.2022
Достоинства: Есть все, что нужно российскому пользователю
Недостатки: Браузер от поисковика

Приветствую! Поисковым сервисом Яндекс я пользовалась даже тогда, когда все мои знакомые предпочитали искать информацию в Google. Даже тогда, когда еще не было сервиса Яндекс.Толока, и на первых позициях в поиске были ужасные сайты с кучей рекламы и тупым перечислениям ключевых слов.

Яндекс ориентирован на Российский пользователей, и в нем можно найти ту информацию, которой просто может не быть у его главного конкурента. А что касается остальных непопулярных поисковиков, типа Рамблер или Бинг, то их я всегда предпочитала обходить стороной.

Сейчас Яндекс стал больше, чем просто поисковиком. Это огромная корпорация, владеющая различными сервисами внутри системы. В последнее время значительную часть пространства стал занимать сервис Яндекс.Дзен, и огромное число пользователей перестали использовать сторонние сайты, предпочитая вести свои каналы на Дзене, или просто читать интересный контент.

Когда появился сервис подписок Яндекс.Плюс - я одна из первых присоединилась к программе, и оплатила подписку (пользуюсь ею и по сей день).

Для меня Яндекс - это успешный пример того, как из простой идеи вдохновленного человека может вырасти настолько мощный проект, который станет известный каждому человеку, живущему не только в России, но и за пределами страны.

Из минусов отмечу только браузер Яндекса, который хоть и установлен у меня на ноутбуке, но которым я пользуюсь в случае крайней необходимости. Почему я не люблю Яндекс.Браузер, уже писала в одном из прошлых отзывов - Лучшего Амиго, но хуже остальных. Почему я не люблю Яндекс.Браузер.

Но что касается самого поисковика и его внутренних сервисов - пять баллов однозначно. Всегда нахожу нужную информацию через Яндекс, и ни разу не возникало необходимость заглянуть в другой поисковик.