Отзыв:

Привкус шоколада, обесценивающий его, стал решающим фактором

05.07.2013
Дата: 25.06.2015
Достоинства: Цвет. Упаковка
Недостатки: Привкус

Шоколад "Спартак" Молочный я попробовала совершенно случайно.

Меня угостил сын, который любит сладости и очень придирчив в выборе. Просто сахар его не впечатляет)). Он любит изысканные десерты. Хотя обычно мужчины не очень любят сладости. Зато мне повезло- дома настоящий эксперт!!!

Шоколад имеет очень странную на первый взгляд обертку. Бумага напоминает ту, в которой раньше продавали конфеты "в куличках". Видимо, производитель намекает на раритетность своего продукта.

Огромным плюсом считаю вес шоколада. Плитка весит 100 грамм- это делает честь производителю.

Выглядит шоколад очень респектабельно.

Сам шоколад имеет приятный оттенок.
Производитель заявляет, что шоколад молочный. На мой взгляд он немножечко темнее, чем "классический" молочный.

Плитка шоколада разделена на кубики. Каждый украшен печатью со стручком какао.

Аромат меня смутил. На вкус шоколад странный. Сахара, на мой взгляд, добавили больше, чем нужно. Если бы было менее сладко, я считаю, шоколад только выиграл.

Больше всего меня смутил привкус шоколада. Такое ощущение, что производитель добавил какой-то ароматизатор. Причем, больше чем нужно. И когда шоколад кладешь в рот кусочек шоколада, то синтетика перебивает приятный вкус и красивый цвет шоколада.

Аромат синтетики во вкусе меня очень разочаровал. Я много хорошего читала про этот шоколад и когда началась дегустация, то думала что будет намного приятнее и вкуснее.

Я бы сказала, что синтетика во вкусе испортила полностью хорошее впечатление от шоколада и это является именно тем минусом, из-за которого я его предпочла бы больше не употреблять.

Рекомендую, а покупать или нет, решайте сами.