Отзыв:

Однолетняя "ёлка"

05.07.2013
Дата: 15.08.2013
Достоинства: красивое растение
Недостатки: однолетнее

Кохию я увидела впервые на выставке растений для клумб. Сначала даже не подошла, думала, что это растение хвойное, оно было высокое, я думала, что ель или другое какое-то хвойное растение стригли до тех пор, пока не получили яйцевидную форму. Потом уже, возвращаясь к началу выставки услышала рассказ о ней. Оказалось, что Кохия- это однолетник, который очень быстро растет, становится похожим на хвойное растение, а между тем, ничего общего с хвоей не имеет. Я купила саженец. Посадила в центр клумбы, через месяц моя Кохия выросла до высоты восьмидесяти сантиметров, увеличилась в пятеро. Я подстригла её,превратив в "матрешку",соседи и гости просто восхищались растением. Сюрприз ждал осенью. Кохия стала пурпурной! Вот это был подарок! Такого красивого растения ни у кого не было. Теперь все соседи её высаживают, формируют из неё кто что может придумать. Смотрится она потрясающе, из неё можно вырастить изгородь, но , к сожалению, Кохия- однолетнее растение, осенью оно погибает. Жаль, что такая красота не может быть многолетником.