Отзыв:

От геморроя очень эффективен

05.07.2013
Дата: 08.08.2013
Достоинства: снимает боль почти сразу
Недостатки: дорого

После кесарева сечения меня стал мучить геморрой. Раньше вообще не знала, что это такое, но видимо, после операции начались осложнения, которые впоследствии сказались на здоровье вен. Геморрой начинался практически беспричинно, то есть не от того, что тяжести подняла, или регулярно острую пищу употребляла, ничего такого, просто начиналось все с дискомфорта при дефекации, а потом боли усиливались и появлялся узелок, который пульсировал, болел и кровоточил, походы в "дамскую комнату" превратились в пытку. Даже пробовала ничего не есть, но и это не спасало. В очередной раз мне посоветовал фармацевт приобрести мазь противогемороидальную "Проктоседил" для лечения внешнего и внутреннего геморроя. Для лечения внешнего геморроя достаточно нанести мазь на стерильную салфетку и, после дефекации и проведения туалета узелка, нанести лекарство салфеткой, оставить на время. Повторять процедуру до трех раз в день. Для внутреннего геморроя в упаковке есть специальное приспособление, оно накручивается на горлышко тюбика и, после дефекации вводиться как можно глубже.Производится лекарство в Индии. Стоит мазь двести пятьдесят семь рублей. Но не смотря на высокую стоимость, мазь очень эффективная. Сразу же после нанесения чувствуется облегчение, боль практически сразу уходит, а пульсация узелка снижается, проходит где-то через сутки. Наносила мазь я около трех суток, даже ночью вставала, потому что терпеть было не возможно. Считаю лекарство очень эффективным, хоть и не слишком дешевым.