Отзыв:

"Привет - я Витаминка, мое платье в апельсинках"

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 23.08.2013
Достоинства: Дает много полезной информации о гигиене, устройстве человека и многом другом, что связано со здоровьем
Недостатки: Робот Робин мне как персонаж не очень нравится

Иногда дочка смотрит эту передачу, так как ей нравится и песенка, и внешний вид героев - Витаминки и робота Робина. Кроме того, там часто рассказывают в упрощенной форме о том, что касается здоровья. Конечно темы поднимаются не самые серьезные, но все таки важные. Где-то разбирается и поясняется - как и почему работает тот или иной орган, почему важно соблюдать правила личной гигиены, насколько важно высыпаться и так далее.

В передаче активно участвую приглашенные дети, они приезжают к Витаминке и Робину на маленьком паровозике.

Мне это передача кажется в целом правильной. Правда, если сама Витаминка мне нравится - милая девушка, то вот Робин не очень то тянет на робота, особенно, когда их под шапочки у него выбиваются его собственные волосы.

Не сказать, что мы не пропускаем не единого выпуска, но смотрим частенько. Меня радует то, что дочка уже начинает применят в практике услышанное. Была и передача когда то про гигиену полости рта, так у нас просто прорыв случился. Вообще не нужно стало напоминать о чистке зубов ребенку. Она уже сама меня зовет и говорит, что ей нужно зубки чистить.