Отзыв:

Привет из детства

02.10.2013
Омск
Дата: 14.12.2013
Достоинства: Интересная книжка
Недостатки: Отрываются глазки

Детского писателя Самуила Маршака знает каждый школьник. Кто-то помнит ещё его стихи наизусть. Кто-то (я, например) учит их заново. Но все без исключения влюблены в каждую строчку известной басни-стиха "Сказка о глупом мышонке".

Я не зря назвала эту сказку басней. История более чем поучительная. Но её можно читать терпеливым деткам на ночь, поскольку в тексте идёт речь о том, как мышонка укладывают спать и поют ему колыбельную. Мой сынок, к сожалению, не из терпеливых. Он - маленький непоседа. Поэтому дослушивает до конца лишь первую страничку и упрямо закрывает все остальные.

Но в той книжке есть одна замечательная особенность, устоять перед которой мой сынок не может никогда - это сквозьные выпуклые глазки, которые примеряют на себя все участники этой истории. Какой ребенок не захочет потрогать или потыкать их? Мой сын, когда был помладше (около года) не успокаивался, пока не отрывал эти глазки с корнем. Но мне на помощь приходил клей "Момент", так что теперь эти "глазки" приклеены намертво!