Отзыв:

Природное мочегонное средство

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 29.11.2013
Достоинства: отличный мочегонный овощ
Недостатки: от него бывает вздутие

Огурцы, при правильной посадке и своевременной, уже можно начать есть в июле, а если посадить в теплице, то в июне уже можно кушать их. У меня мама сажает всегда в мае, растут они хорошо, особенно когда есть дожди, но даже в засушливый год можно получить неплохой урожай, если поливать утром до восхода солнца и вечером, когда оно уже не так сильно жарит.

Самый вкусный салат из огурцов можно съесть только летом, ни в какое другое время года вы не съедите такой салат, полный витаминов и летней свежести. Мы всегда делаем большую салатницу с зеленью и сметаной. С хлебом это просто обалденно.

Огурцы также и солим на зиму, вот в этом году мама поставила 40 трехлитровых банок!!! Это очень-очень тяжелый труд, но зато на всю зиму обеспечены огурцами, да и до нового урожая еще останется. Но съедаются они очень быстро, такие вкусные.

И украшать огурцами можно стол, вырезать всякие листочки и прочие украшения, примеров в интернете можно.

Для диет огурец очень хорошо подходит, так как является очень мощным мочегонным овощем, но увлекаться тоже нет стоит, если много его съесть, то очень сильно вздует желудок и кишечник. 2-3 огурца в день будет достаточно вполне, причем не за один раз, а разделить их на весь день. Я по крайней мере осторожничаю с огурцами. Думаю тем, у кого есть проблемы с пищеварением не стоит тоже ими увлекаться.