Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество
Отзыв:

Люблю ее, с ней связано столько всего хорошего

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 18.11.2013
Достоинства: смотрите в отзыве
Недостатки: смотрите в отзыве
375 тысяч
Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество

Наша машинка уже у нас 5 лет, и честно говоря, хоть есть ряд определенных проблем с ее эксплуатацией, у меня нет желания ее менять на какую-то другую. Она уже откатала 5 лет, причем практически каждый день куда-то ездим, муж на вахту ездит на ней, постоянно в движении в общем, а она до сих пор в отличном состоянии. Не спорю конечно, что состояние машины зависит от того, как на ней ездишь, я так пылинки сдуваю. Муж конечно бывает и подпортит внешний вид, а так сама она ломается крайне редко.

За все время мы меняли стартер, и под капотом по мелочам, где шланг, где трубку какую-нибудь, например на гидроусилитель или на омыватель. А так, как и все владельцы железных коней, имеем те же расходы, в виде шин, масла, бензина, лампочек и прочих нужных прибамбасов.

Двигатель у нас стоит бензиновый Крайслер, объемом 2,4 литра, мощный, но для зимы конечно не то, в морозы даже самый мощный аккумулятор не тянет, поэтому приходится заливать бензина и ставить на автозапуск, чтобы прогревалась, за ночь обычно раза три-четыре заводится, ну это от мороза еще зависит, если не сильный, то раза два.

Теперь о расходе бензина, по городу литров 10, по трассе 7-8, в зависимости от скорости опять-так.

Обивка на сиденьях велюровая, честно сказать, хоть и красиво, но хуже ее нет, муж курит, вся обивка подпаленная, видок не тот, да и затирается быстро.

Мыть самим - это дело тяжкое, чтобы внутри и снаружи помыть часа три-четыре уходит, поэтому лучше в автомойку. Ну и зимой конечно в снегу как встрянешь, так встрянешь, потом только вытягивать за трос.

А в целом вполне устраивает, менять повторюсь, не хочется, когда думаю о том, что когда-то все равно придется продавать, аж слезы на глаза наворачиваются, ведь она у нас была в качестве нашей свадебной машины и меня с малышом из роддома на ней забирал.

Зимой мы на ней ездим и не мерзнем, отапливается очень здорово и быстро, идет ровно, мягко, салон очень большой и удобный. На заднем сиденье можно удобно даже выспаться, если куда-то едешь далеко. Парковаться, мне как девушке, на ней конечно тяжеловато, но удается тем не менее, уже привыкла. Ну и конечно, как и на всех заднеприводных, зимой нужно на поворотах снижаться скорость до минимума, иначе можно улететь куда-нибудь.

Вот пожалуй и все. В целом хорошая машина.