Отзыв:

Приправу с усилителем вкуса и красителем желаете?

13.06.2015
;)
Дата: 02.02.2016
Достоинства: Доступная цена
Недостатки: Состав ужасный
20 руб

Доброго времени суток уважаемые посетители СпасибоВсем.ру!

Сезон шашлыков у нас как бы закрыт, но тут на рождественских праздниках захотелось выехать в зимний красивый лес и полакомиться шашлычками. Приправы еще не покупали к новому сезону, а старые закончились. Собирались мы спонтанно, также покупали и приправу для шашлыка.

Муж зашел в магазин (вообще мы покупаем специи на рынке в специальном месте, где нам в мешочек формируют специи по нашему вкусу), купил первую попавшуюся и замариновал мясо.

Этой приправой оказалась польская приправа торговой марки "Gurmina". До этого специями или приправами этой марки мы не пользовались, но встречали в продаже. Яркий дизайн пакетика привлекает взгляд.
Все их специи продаются в ярко-бардовых пакетиках с золотистой полосой, на которой указана торговая марка. Вес приправы в пакетике 20 грамм, на один раз (для компании) хватит с лихвой.

Приправа свеженькая изготовлена в декабре 2015 года, меньше месяца назад.
Открывается пакетик с приправой легко, достаточно потянуть в месте надрыва
Внешний вид специи такой:

Описание приправы для шашлыка так красиво начинается "изысканная смесь специй и пряностей"... Но самое главное, это состав!
Не вооруженным глазом можно заметить в нем соль на первом месте, чеснок на втором, а почетное третье место занял глютамат натрия Е621 -усилитель вкуса и аромата! Дальше пошли стандартные специи для мяса к которым производитель еще и краситель добавил!

Я не стала заморачиваться и портить себе настроение, к тому же шашлычки на морозе были очень вкусными.

Но на будущее для себя решила точно, приправы под торговой маркой "Gurmina" обходить стороной! Однозначно не рекомендую, можно найти более достойный вариант, среди приправ Авокадо, к примеру.