Отзыв:

Приправа из "Светофора" за 80 рублей вместо соли, для снижения веса, отличная

05.07.2013
Дата: 19.10.2022
Достоинства: цена, качество, состав
Недостатки: нет

В "Светофоре" появилась новая приправа за восемьдесят рублей. В составе все компоненты, которые уважаю. Входят: базилик. Я его просто обожаю. Могу есть просто томаты, посыпанные базиликом. Это одна из пряностей, которые я добавляю вообще везде. Даже в хлеб, когда пеку. Чеснок. Укроп. Шамбала. Это пожитник, цветет соцветиями. Напоминающими наш клевер. Очень вкусно пахнет. В аджику его всегда кладут.

В составе есть соль и красный жгучий перец (чили). Майоран. Пахнет как душица. Жгучий мятный аромат. Очень уважаю майоран в салатах из свежих овощей. Он прекрасно усиливает вкус и подчеркивает вкусовые качества томатов, например.

В составе кориандр. Это семена кинзы. Я кинзу очень люблю, но зелень кинзы сушку переносит не очень адекватно. А вот семена прекрасно себя зарекомендовали в соусах и приправах. Очень люблю кориандр в аджике. Стоит упаковка восемьдесят рублей за двести граммов. Считаю это цену очень выгодной. Очень вкусно пахнет. Тончайший помол. Можно использовать вместо соли для снижения веса.

Рекомендую.

Амалиа
написала 19 октября 2022 в 23:17

Действительно, с таким полноценным набором приправ, можно не солить, полезнее будет, а вкус уже предопределили специи.

ek9345
написал 20 октября 2022 в 08:22

Да, согласна, если какой-то из компонентов не нравится, то лучше, конечно, не рисковать. Сегодня начинку для пирожков приправила, очень ароматно, просто круть, не ожидала.