Отзыв:

Если не считать аромата после употребления, у чеснока лично для меня нет минусов

05.07.2013
Дата: 25.09.2022
Достоинства: вкус, аромат
Недостатки: запах после употребления

Обожаю чеснок. Люблю морковь с чесноком и растительным маслом. Готовлю закуску из лаваша и чеснока с зеленью и брынзой. Очень нравится запеченный головками чеснок в плове, если бы не амбре после его употребления, я бы сказала, что чеснок идеален.

Сажаю зубки чеснока под зиму. Весной наслаждаемся молодыми перьями чеснока. Осенью выкапываем головки и употребляем в пищу. Нравится чеснок в тушеных овощах. Добавляю в хреновину.

Читала, что чеснок достаточно ядовит, что не стоит его употреблять в огромных количествах. Это может привести к интоксикации. В детстве обожала корку свежего хлеба из булочной с молоком. Корку хлеба натереть чесноком с солью. Это было как пища Богов))).

Рекомендую. Отличный продукт. Может украсить своим аромат закуску, борщ, плов и быть средством против простуды.

Pomposhka
написала 26 сентября 2022 в 00:27

Очень полезный продукт, но у меня от него изжога, даже от малого количества, поэтому ем очень редко или вообще не ем.

Амалиа
написала 26 сентября 2022 в 03:27

Да, очень полезное, причём достаточно зубчика. Вроде зёрна кофе жуют, чтобы не было "амбре". Цитрусовые, и даже листья лимона.

ek9345
написал 26 сентября 2022 в 15:05

Лавровый лист сестра жует)).