Функциональность
Удобство
Отзыв:

Принтер который потребляет дорогую краску

28.07.2015
Россия
Дата: 05.02.2016
Достоинства: хорошее качество
Недостатки: дорогая краска
Функциональность
Удобство

Мне по роду своей работы приходится часто распечатывать документацию различного характера на дому, я купила не дорогой принтер фирмы Canon.

Он цветной вместе со встроенным сканером, качество отличное документы на нем печатаются как в оригинале, в общем супер принтер но у него есть огромное НО, цена его на тот момент была одна тысяча двести рублей брала я его в 2013 году, эта модель только появилась на рынке и картриджи для него было найти очень проблематично.

В поисках этих картриджей, там их два кстати, я обошла пол города и причем нашла только в интернете в одном магазине пришла конечно туда с радостью думала ну наконец то, но когда продавец сообщил мне цену на картриджи я была сильно удивлена, цена на тот момент на цветной картридж составляла одну тысячу сто рублей, а на черно-белый восемьсот рублей, в итоге покупка мне обошлась в одну тысячу девятьсот рублей, а если помните сам принтер стоил всего тысячу двести рублей.

В общем я решила что на нем буду только сканировать и печатать небольшого формата цветные документы.

Но приятным моментом оказалось что у нас на даче был старенький черно-белый принтер фирмы HP Laser jet 1020 (лазерный), к сожалению стоимость я его не помню слишком давно брали, но он несмотря на то, что простоял очень долго не потерял свои "навыки" пришлось заправить его и он был готов к работе.

Заправка картриджа обошлась мне всего в 300 рублей, а печатать можно более двух тысяч страниц, если сравнивать с цветным принтером и количество страниц которых хватало бы на Canon, то я бы уже разорилась на краску.