Отзыв:

Не заменимая вещь в косметологии!

28.07.2015
Россия
Дата: 20.01.2016
Достоинства: Универсальное косметическое средство
Недостатки: Волосы не промоет :)

Косметическую глину я открыла для себя давно, а вот белую купила совсем недавно и из-за одного побуждения: я знала, что белой глиной можно мыть волосы. Так как я приверженец всего натурального, то тот час же загорелась совершить такой эксперимент!

На упаковке написано, что для мытья головы, эту глину надо мешать с яичным желтком, но данные рекомендации я проигнорировала, так как до этого читала опыт одной девушки в интернете. Что она моет волосы белой глиной, просто нанося её на кожу головы, предварительно разведённую в воде.

Попробовала. Это был ужас :) глина совершенно не вымылась из волос! Шевелюра стала похожа на паклю! Волосы расчёсывались с большим трудом и были на ощупь прям "глиняные". Я подумала, что в следующий раз просто надо использовать больше бальзама и тщательнее полоскать волосы :)

Попробовала после очередной помывки глины опустить волосы в воду и побултыхать. История повторилась :) Снова пакли, снова не расчёсываются, но зато волос стала такая нереальная копна!!!

Потом мне уже надоела возня с волосами, и я помыла волосы шампунем, и вот тогда-то волосы преобразились! После такой длительной глиняной маски они засияли, стали гладкие, очень чистые бзумно приятные на ощупь! Т. Е. в качестве маски для волос эта глина замечательная, но шампунь заменить не может :)

На кожу лица белая глина тоже очень благотворно влияет: очищает, разглаживает, делает светлее и сужает поры. Помогает от растяжек во время беременности, если наносить как маску на проблемные зоны. У меня остался всего 1 пакетик, скоро надо будет докупать :)