Отзыв:

Прочные и достаточно большие!

28.07.2015
Россия
Дата: 19.01.2016
Достоинства: В отзыве
Недостатки: Не биоразлагаемые

У кого не бывает, что в самый ответственный момент пакет с мусором может порваться, или "натворить" зловонную лужу возле порога, или что он заполнился, собираетесь его вытащить, а ручек, чтобы как следует завязать, не хватает??? Или что вы купили пакеты, а они оказались не того размера, потому что в литрах мало кто ориентируется))) ну или только мы такие?

В общем, мы наконец-то нашли идеальные пакеты для мусора :) Это пакеты 60 литров от CleanOK. На них даже указан размер, что очень даже удобно, потому что мне легче ориентироваться в сантиметрах. Вот сразу понятно 60 на 70 см сколько этой и нам такого размера пакетов достаточно, потому что мусорка рядом, и уж лучше сбегать лишний разок и выкинуть мусор, чем нюхать его содержимое :)

И ещё, не припомню, чтобы эти пакеты протекали. На упаковке написано, что они водонепроницаемые, и это абсолютная правда. Швы у них сделаны особо качественно, что они не пропускают влагу и не рвутся, что частенько бывает с другими пакетами. С этой же водонепроницаемостью связано и другое обещание на упаковке - герметичность, они взаимосвязаны.

Завязки "ушки" очень функциональны и удобны: уже нет необходимости утрясывать и утрамбовывать мусор, чтобы умудриться завязать мешок, а для этого есть специальные удлиннения, которые так удобно завязывать крест-накрест, и поэтому мешок становится практически без просветов сверху и меньше источает запах.

Единственный минус - они не биоразлагаемые, но, вроде бы, даже такие мешки со временем разлагаются, поэтому простим их за это.