Отзыв:

Замечательно пилит искусственные ногти!

28.07.2015
Россия
Дата: 26.01.2016
Достоинства: Надёжная удобная пилка
Недостатки: Не подойдёт для натуральных ногтей

Так как я начала наращивать себе ногти с недавних пор, то мне понадобилась пилка для искусственных ногтей, грубой абразивности и которой хватает надолго.

Обычные пилки для натуральных ногтей не годятся для опиливания искусственных, так как искусственные ногти гораздо толще и твёрже натуральных, и поэтому требуются для них специальные пилки.

Пилочка для ногтей формы бумеранг от ООО "Трейдико" с абразивностью 80 на 80 (одинаковая с обеих сторон) очень хорошо справляется со своей задачей и спиливает искусственные ногти очень быстро, что аж пыль летит в разные стороны!

Такие пилки всегда продаются в целлофановой упаковке, чтобы в процессе хранения и транспортировки они не "калечили" друг друга, то есть не стирали свою абразивность, а попадали к нам в руки во всей красе.

Верхний слой этой пилки по обеим сторонам выполнен из грубой наждачной бумаги, абразивности которой хватает на создание и опиливание не одного комплекта ногтей (хотя смотря каких ногтей, если длинных стилетов из акрила, то как раз 10 ногтей - 1 пилка, а вот таких гелевых - комплекта на 3 хватит, так как гель пилится гораздо легче акрила).

Для опиливания натуральных ногтей эта пилка, скорее всего, не сгодится, так как она слишком грубая и сможет повредить структуру натурального ногтя при опиливании и привести к его расслоению.

Я пилки от этого производителя даже мою в воде и дезинфицирую, они не расклеиваются и не портятся.

Это очень хорошие и удобные пилки удобной формы и грубой абразивности. Рекомендую мастерам по наращиванию ногтей.