Отзыв:

Очень хорошо, но слишком сильная ароматизация!

28.07.2015
Россия
Дата: 16.01.2016
Достоинства: Хватает надолго; экономично; избавляет от запаха кошачьего туалета
Недостатки: Слишком сильно ароматизован

Начну немножечко с характера нашей кошечки: она просто обожает копать и является жуткой засранкой!)))

Но, отдать ей должное, ни разу не сходила никуда мимо!

До того, как наткнулись на этот наполнитель, очень долго не могли подобрать ничего подходящего для нашей мадемуазели! Она какает по несколько раз в день (вот такое вот пищеварение) и убираться за ней можно просто круглосуточно. Любые другие наполнители начинали вонять просто мгновенно, как только киса сходит на горшок и приходилось по несколько раз в день тщательно его вычищать. И очень даже много финансов уходило "в унитаз".

Так вот, наполнитель Fresh Step с углём здорово упростил нам жизнь. Теперь мы покупаем вот такие вот огромные пачки по 15.8 килограмм, и хватает такого пакетища на несколько месяцев: купил и забыл.

Что хорошо, у этого наполнителя есть ароматизация. Надеюсь, что это не вредно для нашей кисы, но пусть уж лучше пахнет цветочками (или чем там он пахнет, не пойму), чем каками :)

Единственный минус - ароматизация очень уж сильная! Кошка копает свой горшок раз по 15-20 в день и столько же ночью (как будто клад ищет), а горшок стоит на балконе, дверь которого выходит в зал. Так вот. Во время копаний происходит жутко сильная ароматизация зала, что нас уже начинает подташнивать от запаха этого наполнителя! (но повторюсь: это всё же лучше запаха естественных продуктов горшка).

Стоимость пакета не могу сказать, что очень уж высокая: около 1600 рублей (насколько я помню), а хватает этого месяца на 4 точно. Каждый раз содержимое горшка полностью не меняем: выкидываем каки, досыпаем чуток наполнителя и всё снова становится свежачком.

Киса довольна и мы тоже!

За столь сильную ароматизацию всё же балл сниму :)