Отзыв:

Замечательная альтернатива кофе, но мне не подошёл!

28.07.2015
Россия
Дата: 14.01.2016
Достоинства: Натуральный; вкусный
Недостатки: Не повышает давление :(

Я являюсь кофеманом чуть ли не с рождения. Помню в первые попробовала кофе (растворимый и очень-очень бледненький) ещё до школы. Мама дала попробовать в виде эксперимента. И с тех пор я влюбилась в этот вкус. Конечно же, в детстве никто не давал мне лишнего, но "побаловать" вместо сладостей вполне разрешали. К тому же мой отец - великий ценитель кофе, и он помогает ему при пониженном давлении и повышает работоспособность.

Так вот, известно, что много кофе беременным противопоказано, а с наступлением беременности ограничивать себя в этом чудесном напитке вовсе не хотелось, потому что мне очень нравится вкус, да и он помогает мне проснуться.

Но всё же, я слышала, что цикорий - это отличная альтернатива кофе по вкусовым качествам, и что он гораздо полезнее. И что его можно пить даже детям! Дочь в свои 3 года постоянно покушалась на мою ежедневную чашку кофе, но я была вынуждена ей отказывать :)

А тут такая возможность - пить вместе цикорий!

Попробовала я заварить себе этот напиток так же, как заваривала кофе - с молоком и сахаром. Растворялся он гораздо хуже кофе, но терпимо. По вкусу и в самом деле очень похож. Дочке навела то же самое, но вместо сахара - мёд. Ей понравился!

Но вот в итоге мне этот напиток всё-таки не подошёл. Так как я являюсь гипотоником по своей природе, то после применения цикория вместо кофе у меня начались жуткие головные боли от низкого давления и постоянная слабость. Вроде вкусовые рецепторы обмануть удалось, а вот организм нет. Поэтому я опять вернулась к своему ежедневному питью кофе :)